Nombre de chiens inscrits : 257 Nombre de chiens jugés : 242 ( 5,84 % d'absent ) 48 CACS - 22 RCACS 178 Excellent - 38 Très bon - 5 Bon 19 Très prometteur - 2 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 1 - GROOVE DU BOIS DU TOT (ID:250269604372096 LOF:225777/22476) CORSINI VALENTINO X DINH VAN DU BOIS DU TOT Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. Mme LACOSTE Pascale |
ABSENT | 2 - GURUN-BLEIZDU DES GARDIENS DE L'HERMINE (ID:250269801659986 LOF:224075) DUKEOFWINDSTOR-G DELL'ALTA VIA X VAUXANE-BLEIZ-DU DES GARDIENS DE L'HERMINE Prod. M. BRETON Philippe - Prop. M. Mme BRETON Philippe et Christine |
TRAVAIL MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 3 - GOUEZ-BLEIZDU DES GARDIENS DE L'HERMINE (ID:250268710035258 LOF:225188/23406) DUKEOFWINDSTOR-G DELL'ALTA VIA X BRETAGNE-BLEIZDU DES GARDIENS DE L'HERMINE Prod. M. BRETON Philippe - Prop. Mme LABBE Ginette |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
2e BON | 4 - HELIOS DU CERCLE DES KORRIGANS (ID:250269604736396 LOF:237992/23919) BRONZ-G DEI BACI RUBATI X BLEIZIG DU CASTEL D'ARGENCES Prod. M. DURAND Ludovic - Prop. M. LAMANDE Marcel |
1er EXCELLENT | 5 - ITACK DE LA CASTELOUVE (ID:250268710319888 LOF:240673/24809) C'KELTIEK-BLEIZDU DES GARDIENS DE L'HERMINE X DOUHNA DE LA FUREUR DU CREPUSCULE Prod. M. Mme GIRARD Jean-Max et Sophie - Prop. Mme MATTEI Sonia |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 8 - HAREX DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269802163495 LOF:236083/23377) (CH) SABREFIELD A CLASS ACT WITH DAELOIS X ANDYE DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme M. BISSIERE Jacqueline / HARDEL Jean-Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
TRES BON | 9 - GOLIATH DU DRAGON ROUGE DE JUPITER (ID:250268720049996 LOF:225214/22661) RAY-BAN DES PLAINES DE THIERACHE X ERAGONE DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. Mlle DELAPORTE Carole - Prop. M. BICHET Stéphane |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 10 - MASKI DU VAN LAPPEENRANTA FALCO (ID:250269500352508 LOF:220827/22971) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X MASKI DU VAN LAPPEENRANTA BOHEME Prod. M. LATOUR Christophe - Prop. M. BREMOND Jean |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 21 - ITANN DE LA CASTELOUVE (ID:250268710319899 LOF:240676) C'KELTIEK-BLEIZDU DES GARDIENS DE L'HERMINE X DOUHNA DE LA FUREUR DU CREPUSCULE Prod. M. Mme GIRARD Jean-Max et Sophie - Prop. Mme GIRARD Sophie |
SCHIPPERKE OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 26 - EOLE DU ROZ DE KERHAS (ID:250268500232526 LOF:006177/01090) (CH) TIERSEN DU ROZ DE KERHAS X AVEL DU MANOIR DES CROCS BLANCS Prod. M. TREPOS Gérard - Prop. Mme MARTIN Brigitte |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 27 - HELIOS DU ROZ DE KERHAS (ID:250268730127773 LOF:006725/01197) TIERSEN DU ROZ DE KERHAS X ALTEHIS DU DOMAINE DES CYTISES Prod. M. TREPOS Gérard - Prop. Mme FACON Anne |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS | 32 - GECKYL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500475644 LOF:001859/00298) ZACCARIA DELLA VITTORIA ALATA X DAMASCA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
TRAVAIL MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er TRES BON | 33 - DORJE DES LOUPS D'AKAIRO (ID:250269200193550 LOF:000862/00165) AIRO Z BLATNICKYCH VINIC X AKELA OD STARKEJ Prod. Mlle BETHUS Sylvana - Prop. M. ROHO Michaël |
CHAMPION MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 34 - GORKEM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500487733 LOF:001891/00288) HARGO L'AMICO DEL LUPO X CHEYNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
JEUNE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er TRES BON | 35 - DENA AYIANA HOKA HEY (ID:250268500564062 LOF:002404) VELASKES Z MOLU ES X DENA AYIANA GLAMOUR MILLA Prod. Mme BRISWALTER Laetitia - Prop. M. DESMEULES Pierrick |
2e TRES BON | 36 - LIKE A WOLF P'TITS LOUPS D'AMOUR (ID:981100002786956 LOSH:1120651) OBERON PASSO DEL LUPO X ELSINKI P'TITS LOUPS D'AMOUR Prod. Mlle LEFEBVRE Sophie - Prop. M. DELOY Sylvain |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 44 - HELIOS DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE (ID:2HBX 177 LOF:664633) ENZO DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE X EOLE DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE Prod. M. ROUSSEAU Michel - Prop. Mme PEAUDEAU Christelle |
OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT RCACS | 45 - GUNDO DE NAPHIL (ID:2GVW 599 LOF:645493/39959) QUATTRO VON DER PARTNACKLAMM X DUBAI DE NAPHIL Prod. M. TRAN NGOC Philippe - Prop. M. GALMARD Yves |
TRAVAIL MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 46 - ENZO DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE (ID:2GNK 773 LOF:635260/39033) CARLOS DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE X VESTA DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE Prod. M. ROUSSEAU Michel - Prop. M. ROUSSEAU Michel |
VETERAN MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
BON | 48 - AIX DE LA CASCADE ENCHANTEE (ID:2ETD 330 LOF:587885) IDOL VOM HOLTKAMPER HOF X LEA VOM HUTBERG Prod. M. BOURDAIS Hervé - Prop. Mme GALLAIS Solen |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 55 - GIO (ID:250269801782624 LOF:650914) ERCULE X BAHIA (DITE BELLE) Prod. Mme MERCERON Anne-Marie - Prop. M. VIGNON Yannick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 56 - GUCCI (ID:250268710003334 LOF:645619) BERGALL DES COLLINES DU BOISCHAUT X CHELSY DE LA CASTELVIROISE Prod. Mme ACCARIS Laétitia - Prop. M. SEITE Christian |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT | 58 - HECTOR BLEU DU SERMENT DES BRUMES (ID:250269604532597 LOF:136131) FLASH GORDON DE LA NOE D'ORIENT X CHAMANE BLEUE DU SERMENT DES BRUMES Prod. Mme LHUILLIER Sophie - Prop. Mlle DETIENNE Véronique |
4e EXCELLENT | 59 - HEDEN DE LA CONTREE DES ELFES (ID:250268710184722 LOF:137077/18734) FUTE DES GARDIENS DES FREUX X ELFIE DES SCORPIONS INTREPIDES Prod. Mlle PLUMEAU Elodie - Prop. Mme FATOUX Fabienne |
3e EXCELLENT | 60 - HOEDIC DE KER'BALI (ID:250269604554124 LOF:137361) USTARITZ DU PEROUET X CALLAC DE KER'BALI Prod. Mme CORVAISIER Maryvonne - Prop. Mlle LEBOEUF Lucile |
2e EXCELLENT | 61 - HOH-NEHE-OWANKE DES LOUPS DU INOUARCH BRAS (ID:250268600004596 LOF:137609) ULTIMO DES ASSIERS X VIDJAHYA BLUE DES LOUPS DU INOUARCH BRAS Prod. Mlle CHAUVIN Martine - Prop. Mlle CHAUVIN Martine |
OUVERTE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
ABSENT | 62 - EENDOONAH DES LOUPS DU INOUARCH BRAS (ID:250269700241019 LOF:127925/17987) ULTIMO DES ASSIERS X T'SHINGALANA DES LOUPS DU INOUARCH BRAS Prod. Mme CHAUVIN Martine - Prop. Mlle CHAUVIN Martine |
2e EXCELLENT RCACS | 63 - ERAGON DE LA HAIE D'IPSON (ID:2FXE 786 LOF:128994/17809) R'ZEUS DU NOIR DESIR X URIELLE DES ASSIERS Prod. MM. KLEIN Jérome / BERTIN Arnaud - Prop. M. TRICHEUX David |
EXCELLENT | 64 - EROS DU BARGEOURI (ID:250268500144144 LOF:127586/17791) ATHOS DE LA SYLVE ENCHANTEE X BETHANIE DES MONTS DE LA CHARDONNERAIE Prod. M. GUERINEAU Frédéric - Prop. M. Mme GUERINEAU Frédéric / SARTRE Pascale |
EXCELLENT | 65 - GERONIMO DU SEIZE THERMIDOR (ID:250269801742548 LOF:135856/18608) USKO DU PONT DES MEUNIERS X FELINA DU FOND DES CAMPS Prod. M. GILET Thierry - Prop. M. GILET Thierry |
3e EXCELLENT | 66 - GJOHN HARVARD DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500480072 LOF:135763/19038) FLASH GORDON DE LA NOE D'ORIENT X BOHEME DES ASSIERS Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. M. JANUTH Yves |
4e EXCELLENT | 67 - GOHAN DE LA CITE DES GRANDS FEUX (ID:2GWA 795 LOF:134032/18437) DON DIEGO DE LA CITE DES GRANDS FEUX X UMA DES ASSIERS Prod. M. KERFRIDEN Jean - Prop. Mme MESSARA Meriem |
1er EXCELLENT CACS | 68 - GOLDORAK DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500450204 LOF:134886/18487) (CH) BATAILLE DES ASSIERS X (CH) CORBEAU DES ASSIERS Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
EXCELLENT | 69 - GRIMAUD D'ESCAMPO BARRIOU (ID:250269801906138 LOF:135737/18636) VALMY DES ONZE HERMINES X DIWAN DES ONZE HERMINES Prod. Mme FROGE BERNARD Stéphane-Patricia - Prop. Mme FROGE Stéphane-Patricia |
EXCELLENT | 70 - HAGRID DU REGARD MORDANT (ID:967000001473216 LOSH:1045374) SOLEIL DES ASSIERS X EIREANN DU BOIS D'HONNELLES Prod. M. JANSSENS-BOWELL - Prop. M. THOOR Ludovic |
EXCELLENT | 71 - KILLBILL DU VIEUX TCHINISS (ID:967000009248013 LOSH:1100098) (CH) ROCCO DE LA MONTAGNE DU SEIGNEUR X (CH) DARWIN DE LA NOE D'ORIENT Prod. M. LEFEBVRE Xavier - Prop. M. LEFEBVRE Xavier |
TRAVAIL MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
2e EXCELLENT | 72 - CHOK DES ALEXINES (ID:2FNE 915 LOF:122173/17149) PRAXY DES CAMPAGNARDS DE LA VALETTE X AMBRE DES ALEXINES Prod. M. Mme GENEST Philippe et Chystèle - Prop. M. Mme GENEST Philippe et Chrystèle |
1er EXCELLENT | 73 - FLASH GORDON DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500385219 LOF:132600/18185) (CH) AROUN DU MOULIN DE SOULAGE X (CH) CORBEAU DES ASSIERS Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
JEUNE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT | 74 - HUTCH DE LA CITE DES GRANDS FEUX (ID:250268730026591 LOF:139230/19067) EROS DE LA CITE DES GRANDS FEUX X BAVIERE DE LA HAIE D'IPSON Prod. M. KERFRIDEN Jean - Prop. M. AMOUYAL Jonathan |
4e TRES BON | 75 - IRUS DES BERGES DE L'ISAC (ID:250269802141523 LOF:139100) BRESTON DES ONZE HERMINES X BREVA DE LA SYLVE ENCHANTEE Prod. Mme MARSEAUD Valérie - Prop. Mme LAFOI Véronique |
3e EXCELLENT | 76 - ISIDOR DES BEAUCEMALOUS (ID:250269604883950 LOF:140016) EDGE DE LA CITE DES COMTES X EDEN DU PAYS DES CELTES Prod. M. ROCHE Patrick - Prop. M. JOLY Didier |
2e EXCELLENT | 77 - IZHIR DES ALEXINES (ID:250269604900115 LOF:139607) CYNO DU GEX D'EMPLUME X ARZIK DU MOULIN DES TROIS RIVIERES Prod. M. Mme GENEST Philippe et Chrystèle - Prop. Mlle MAZUY Marie |
PUPPY MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
TRES PROMETTEUR | 78 - IXEL DU SEIZE THERMIDOR (ID:250268710294189 LOF:140559) EROS DU BARGEOURI X FELINA DU FOND DES CAMPS Prod. M. GILET Thierry - Prop. Mme GOURDIEN Noëlla |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 97 - EUISCE NOIR DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269500298429 LOF:105464/12716) (CH) JAMES BOND DALIDO X VESTALE NOIRE DE LA TOUR SAINT GENIN Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. M. Mme CORRE-MACQUIN Denis et Christine |
JEUNE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 98 - LION DU DOMAINE DE BEAU-REGARD (ID:981100002635377 LOSH:1121138) DIEGOS DE LOS NIEGOS X IDYLLE DU DOMAINE DE BEAU-REGARD Prod. M. ROELAND-DEMEYER - Prop. Mlle SAMSON Véronique |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT | 100 - HAPACHE GOLDBLOND DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269604673509 LOF:106846/12868) ARC NOU'NOURSETTE X VIVA-ROSA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. M. SABRAS Jean-Louis |
PUPPY MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
TRES PROMETTEUR | 101 - IRON DES CHAMPS DU PUY (ID:250269802234869 LOF:107279/12918) EDO DES CHAMPS DU PUY X CELENYA DES CHAMPS DU PUY Prod. Mme COSSET Isabelle - Prop. Mlle RIMBAULT Manon |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 103 - HADDOCK DU CLOS D'ARIA (ID:250269802024819 LOF:010112/01574) FLOX DU DOMAINE DE SURSAINT X AZUR DU CLOS D'ARIA Prod. Mme M. VEILLARD Sylvie et Jean - Prop. Mme VEILLARD Sylvie |
2e TRES BON | 104 - HOMAHA DES COMPAGNONS D'ARTMAZIA (ID:250268710257221 LOF:010137/01578) DUC DU DOMAINE DE BREDENARDE X DOUMIA Prod. Mme TROLL Hyacinthe - Prop. M. SCELLES Benoît |
OUVERTE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 105 - CAORGV (ID:250269602135623 LOF:009172/01447) VEIG DE STEPHIECI X THAIS DE LANN GUIC Prod. M. BODIN André - Prop. M. MORIZUR Mickaël |
4e EXCELLENT | 106 - FRENCHIE DE L'AVOCAT DE LA TOUR (ID:250268500270158 LOF:009611/01489) SHELLO DES MANDARINES BLEUES X VEDA DE L'AVOCAT DE LA TOUR Prod. Mme EBNOTHER Sonia - Prop. M. PIERON Olivier |
3e EXCELLENT | 107 - GALOUBET DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES (ID:250269500417350 LOF:009791/01513) (CH) CAESAR DE LA VALLEE DE CREVE COEUR X (CH) DIVA DES GAROUS D'EBENE Prod. M. ROGEZ Patrick - Prop. Mme PAUTOT Catherine |
2e EXCELLENT | 108 - HELIOS DES MANDARINES BLEUES (ID:250268710107894 LOF:010061/01551) CAESAR DE LA VALLEE DE CREVE COEUR X DHOURRA DES MANDARINES BLEUES Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. M. CONSTANTIN Pascal |
TRES BON | 109 - PROJECT BRAINSTORM BAYAZ LE GAMIN (ID:276096909099530 LOF:010252/01558) BASTOS VALLE DE LOS VOLCANOS X CAYA DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS Prod. Mme RONTGEN Viktoria - Prop. Mme PITEL Pascale |
JEUNE MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 110 - HARPER DES MANDARINES BLEUES (ID:250268710274327 LOF:010157/01570) GALOUBET DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES X DHOURRA DES MANDARINES BLEUES Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. Mlle BRACHET Vanille |
2e TRES BON | 111 - IELO DU MOULIN DE BOUCHERON (ID:250268600008349 LOF:010224/01593) BACCHUS DU DOMAINE DE SURSAINT X DANA DU MOULIN DE BOUCHERON Prod. Mme CHARREYRE Marie-Hélène - Prop. Mme DESNEUX Catherine |
VETERAN MALE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 112 - VEIG DE STEPHIECI (ID:250269800092991 LOF:008454/01314) PORTOS DE STEPHIECI X TITANIA DE STEPHIECI Prod. Mme BEAUVISAGE Louisette - Prop. M. BODIN André |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase OUVERTE MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 119 - FOX DU PIC D'ESPADE (ID:2GSN 972 LOF:003236/00033) BEARN II DU PIC D'ESPADE X DIWAN Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. M. GAINCHE Norbert |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
3e EXCELLENT | 122 - FIDJI I DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:250268710023497 LOF:031720/00186) DEUDECOEUR DU PIC D'ARBIZON X CLEDE DE L'OUSTAOU DE PADEL Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. Mme CHOMANT Séverine |
2e EXCELLENT RCACS | 123 - GRISOU II DU PIC D'ESPADE (ID:250268500517066 LOF:032970/00289) FRESCOU DU PIC D'ESPADE X DOUCE DU PIC D'ESPADE Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme M. MORVAN Sophie et Yves |
1er EXCELLENT CACS | 124 - HARO DU PIC D'ESPADE (ID:250268600008815 LOF:033097/00380) FRESCOU DU PIC D'ESPADE X DOUCE DU PIC D'ESPADE Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. M. GAINCHE Norbert |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 127 - HORS D'ATTEINTE DES EMERAUDES DU LAC (ID:250269802045861 LOF:025225/03357) MOONHILL POWER OF DREAMZ JW X KINDLE PASSION SI JOLIE EMERAUDES DU LAC Prod. Mme M. PONTHUS Danielle et Roland - Prop. M. Mmes DECHALOU Jean-Louis, Félicia et Angélique |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT RCACS | 128 - DAVY CROCKETT OF BLUE EDEN (ID:250269500188050 LOF:023010/03111) NESTOR OF BLUE EDEN X USHUAIA DES EMERAUDES DU LAC Prod. Mme FROIDURE Carole - Prop. Mlle DUBILLOT Elisabeth |
3e EXCELLENT | 129 - GAMEBOY OF MOONLIGHT SONATA (ID:250269801843978 LOF:024951/03320) COME TO LOOK AT ME IN VOGUE ISLAND X COCONUT OF MOONLIGHT SONATA Prod. Mme LAURENT Cécile - Prop. Mme MARIE Alice |
1er EXCELLENT CACS | 130 - GHINZU OF BLUE EDEN (ID:250269604199353 LOF:024682/03299) DAVY CROCKETT OF BLUE EDEN X CRISTAL DE CHESTER Prod. Mme FROIDURE Carole - Prop. Mlle NICOLE Carole |
CHAMPION MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 131 - IN VOGUE ISLAND FOREVER A CHARMER (ID:250269604102402 LOF:024248/03273) (CH) CHARMING DE CHESTER X IN VOGUE ISLAND BEWITCHING MADISSON Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. Mlle MARCHAND Christelle |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 132 - GREAT RETURN PAPAGENO TO FRANCE Z DOMU ETNY (ID:985170002289885 LOF:025593/03353) (CH) VIVALDI DE CHESTER X (CH) DREAM ABOUT DZAMILA Z DOMU ETNY Prod. Mme BOLTRUKIEWICZ Dagmara - Prop. M. TOSTIVIN René-Jacques |
2e TRES BON | 133 - HIPPOLYTE DU DOMAINE DE GOTHAM (ID:250269604741249 LOF:025318/03389) DUSTY OF BLUE EDEN X VIRGULE DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Prod. Mme MARIE Alice - Prop. Mme MARIE Alice |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 138 - GARRICK DE LA LEGENDE DU COLLINOIS (ID:250269604342829 LOF:117059/16509) AR-MEN DU CLOS DES DUCHESSES X DUNE DE REMEMBER OUR LOVE Prod. Mme FELIX Solange - Prop. Mme FELIX Solange |
JEUNE MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er TRES BON | 139 - HARLEM NIGHT OFF LORDS SCOTLAND (ID:250269604834437 LOF:118303) DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X DULCINEE OFF LORDS SCOTLAND Prod. Mme BOURDIN Claire - Prop. M. MURGALE Bruno |
BOBTAIL OUVERTE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
1er EXCELLENT CACS | 148 - GEORGIE DU MOULIN DU PONT (ID:250269801687452 LOF:027904/03679) REATA'S GOING MY WAY X CAMERON DU MOULIN DU PONT Prod. M. OLLIVIER Gérard - Prop. M. Mme OLLIVIER Gérard et Marita |
2e EXCELLENT RCACS | 149 - NIEDERSACHSEN'S PRIDE HIGHNESS SIR HAMLET (ID:276098102966217 LOF:028377/03695) NIEDERSACHSEN'S PRIDE GENTLEMAN X NIEDERSACHSEN'S PRIDE DIVINITY Prod. Mme ENGLICH Heidi - Prop. Mme FRANCART Brigitte |
3e EXCELLENT | 150 - OWLS-DENE'S GIMME GIMME (ID:250269604536764 LOF:028039/03690) ELAMIGO AUS DEM ELBE-URSTROMTAL X OWLS-DENE'S DO DIESE Prod. Mme PEZET Danielle - Prop. Mme ALVES Béatrice |
CHAMPION MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 151 - ARYAKAS MIDAS (ID:960011000013609 LOF:028290/03686) (CH) ZOTTELS NO BIZ LIKE SHOWBIZ X (CH) ROLLINGVIEW ARYAKAS ELEKTRA Prod. M. KANALES Nikolas - Prop. MM. LABOUS Alain / KANALES Nikolas |
JEUNE MALE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
3e TRES BON | 152 - HELIOS FROM CLEAR SPRING (ID:250269604829115 LOF:028372/03713) SHAGGY BLUE BOB'S PLOUTARCHOS OF ARYAKAS X DILWEN FROM CLEAR SPRING Prod. M.Mme BAYS Francis et Mireille - Prop. M. Mme PARADIS Georges et Annie |
1er EXCELLENT | 153 - ROCK'N BOB HENDRIX (ID:250268730157538 LOF:028353/03710) SHAGGY BLUE BOB'S PLOUTARCHOS OF ARYAKAS X ROCK'N BOB EMILIE JOLIE Prod. M. MASSET Jean-Marie - Prop. M. Mme MASSET Jean-Marie et Isabelle |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 162 - HARRY POTTER DES JARDINS DE BECKY (ID:250269802103925 LOF:025815/02819) DAMOUR BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X MAGIC FOR FRANCE ZE SHETLANDU Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
OUVERTE MALE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
3e EXCELLENT | 163 - ELVEN L'ENCHANTEUR DE GOAZILEC (ID:2GJM 060 LOF:021755/02368) S'POIR DE GOAZILEC X AU VIVE LA NOIRE DE L'ESTERAZUR DU LAC Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. Mme JAFFRE Danièle |
ABSENT | 164 - E'POPSY (ID:250269602787741 LOF:022167/02874) VOYOU DU ROYAUME D'ANGELIQUE X CORAIL DES PETITES FEES DES SABLES Prod. Mme GIRARD Chantal - Prop. M. JAOUEN Gérard |
1er EXCELLENT RCACS | 165 - G'LE LOOK DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268720106160 LOF:024749/02764) SOMMERVILLE MAGICAL MYTH X ERUPTION VOLCANIQUE DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme DEVAUTOUR Marjorie |
2e EXCELLENT | 166 - GRIMM DE GOAZILEC (ID:2GXG 767 LOF:024216/02681) SILVER DREAM NOWHERE MAN X DIBEN DE GOAZILEC Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. Mme JAFFRE Danièle |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE MALE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 179 - GOZO-MALTESE DE LA CITE DES GRANDS FEUX (ID:2GWA 789 LOF:000512/00095) UBERT DE LA CITE DES GRANDS FEUX X AMBRE SOLAIRE DE LA CITE DES GRANDS FEUX Prod. M. KERFRIDEN Jean - Prop. Mme FROGE Stéphane-Patricia |
PUMI PUPPY MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
TRES PROMETTEUR | 180 - FELALLO-FULU MEEKSI (ID:972270000277429 LOF:000057/00015) NAPOS OCSKAS X PILISI-KOCOS CSIPKE Prod. M. KUHLMANN Joël - Prop. Mme LANNUZEL Françoise |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 182 - FORKS DU ROYAUME DE LOCKSLEY (ID:250269801978732 LOF:002822/00498) CYBE V.D GRAVENSCHANS X SEKHMET DES CROCS DE L'OLYMPE Prod. Mlle GIRAUD Karine - Prop. Mlle GIRAUD Karine |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 184 - E'LYKO DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES (ID:250269602875996 LOF:002473/00372) BODO V. D. TIENDSCHUUR (DIT COYOT) X VARGA DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES Prod. Mme GREBERT Sylviane - Prop. Mlle LUMBRERAS Marjolaine |
PUPPY MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
TRES PROMETTEUR | 185 - IKTOMI DES TERRES D'ALFHEIM (ID:250269606021079 LOF:003818/00635) ETHAN DU MONT BRABANT X EARLY DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES Prod. Mlle FARGIER Tiphaine - Prop. Mme ZAIMECHE Margaux |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 188 - FENDER DE DAIM PRE (ID:250269604242523 LOF:000720/00133) WOLFNIGHT'S DARK WOLFSIRIUS X VENEZIA DE DAIM PRE Prod. Mmes SOUQUIERE M.Françoise / KEIZER Cornélia - Prop. M. GARNIER Sébastien |
ABSENT | 189 - GEANT ROCHEUX AR BORIN BRAZ (ID:250269500475168 LOF:000799/00138) SUN GIFU EGYPT X DELFT DE LA COMPAGNIE DU LOUP GRIS Prod. Mme COTTIN Estelle - Prop. M. ROCHE Patrick |
SCHAPENDOES JEUNE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 191 - HARTUS DU JARDIN DES ESPIEGLERIES (ID:250269604822676 LOF:002905/00427) CRACK DE LA HUME DES DOMBES X FALINE DE LA FAYE AUX HERBES SAUVAGES Prod. Mme JOUQUAND Candice - Prop. M. BALEDENT François |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS VETERAN MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT | 194 - VOYOU DE LA PRUNELLIERE (ID:250269800494858 LOF:001044/00130) (CH) BARTEK Z SIWEJ POLANY X (CH) RIMEL DE LA FONTAINE DES PERES Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. Mme HUBIERE Christiane |
BERGER DE RUSSIE MÉRIDIONALE OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
ABSENT | 197 - GORISLAV DES YOUJAKS DE CRIMEE (ID:250269801967861 LOF:000062) SARISIN'S RUSLAN RANEK X VJUGA BALANDIS Prod. Mme DENIS Raymonde - Prop. M. GOUBIE Jean-Philippe |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
BON | 198 - HACKER PERDU DE LA FORGE REBELLE (ID:250268730056818 LOF:031574/04770) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X CAN I BE GOODY DE LA FORGE REBELLE Prod. Mme MARTIAL Nathalie - Prop. Mlle GUIGNARD Audrey |
3e TRES BON | 199 - HAPPINESS IS A WARM GUN DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269802006381 LOF:034371/04472) (CH) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X DELBRET'S CHECK THIS RED OUT Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mlle LODE Jeanne |
1er TRES BON | 200 - HEAVEN BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710203572 LOF:036275/04892) EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BOUNTY SWEET DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mlle REMBERT Florie |
2e TRES BON | 201 - HEROS DU PETIT DUC VICTORIA (ID:250269604572167 LOF:037196/04235) FREEDOM DES MAZELLIERES X CHENEOA BLUE DE LA TOUR MELUSINE Prod. Mme FOUBERT Anne-Françoise - Prop. Mme GUERLAIS Véronique |
4e TRES BON | 202 - HIP HOP BLUE FATAL BEAUTY DU ROYAUME D'ALFRED (ID:250269802201046 LOF:035118) CODY BILL' DU PAYS AUX LONGS HIVERS X DURANGO ONE NIGHT OFQUEEN DE SOLEMEL Prod. Mlle PIAULT Elodie - Prop. Mme MONTEIRO Géraldine |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
4e TRES BON | 203 - FOR-YOU-ONLY DU TIPI SACRE (ID:250269500387614 LOF:025555) DOORS ON MY MIND DIT MORRISON DE L'OREE DES CHARMOIS X CHIARA RED MOON DU TIPI SACRE Prod. M. GEORGET Christophe - Prop. Mme GALLAIS Solen |
ABSENT | 204 - FRESSBY DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE (ID:250269801502924 LOF:024724/03896) CLEMWOOD-FIANN SOMMELIER X B'KACHINA DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE Prod. Mme PELTIER Christèle - Prop. M. JEHANNO Loïc |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 205 - G'BACCHUS DE L'AIRIAL DE BRUME (ID:250269500461710 LOF:028649/03948) (CH) RISINGSTAR DREAM ANGEL X EDEN BIRTH OF-A-NEW LIFE DE SOLEMEL Prod. Mme MARCHES Nathalie - Prop. Mme HUMBERT Stéphanie |
2e EXCELLENT RCACS | 206 - GRAVEN PERFORMANCE SHOW SIOUX DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250268720090068 LOF:029511/04181) BUSTER X THE BUTTERFLY EFFECT ELWYN BLACK ANGEL Prod. M. BRUNET Eric - Prop. M. BRUNET Eric |
3e EXCELLENT | 207 - GYPSY JADE PEARL (ID:250269604256313 LOF:026844) EDEN SNAKE IN A TREE DE SOLEMEL X DEEP SEA DES VERGERS DE LA CROULAIS Prod. Mme JOYAU Isabelle - Prop. Mme PINEAU Liliane |
CHAMPION MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 208 - FLASH RIVER BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500302666 LOF:021038/03085) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme HUMBERT Stéphanie |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
4e EXCELLENT | 209 - HAIRY ROCKET RED DU DOMAINE DES SIX BOURGEOIS (ID:250269802148954 LOF:036280/05219) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X EASY GIRL DES DOLMENS D'AN ARVOR Prod. M. TUMELAIRE Yoan - Prop. Mlle PARNAUDEAU Clara |
ABSENT | 210 - HASCO FOR A BEAUTIFUL LIFE DU ROYAUME D'ALFRED (ID:250268710271616 LOF:039755) CODY BILL' DU PAYS AUX LONGS HIVERS X DURANGO ONE NIGHT OFQUEEN DE SOLEMEL Prod. Mlle PIAULT Elodie - Prop. Mme GONZALEZ-PIAULT Elodie |
EXCELLENT | 211 - HIDE AND SEEK DU VAL D'AURY (ID:250268710334770 LOF:037958/04876) HEARTHSIDE FRENCH CONNECTION X EASY WAY OUT DES MINIS TOON'S Prod. Mme GUILLOT Isabelle - Prop. Mme DIARD Michèle |
1er EXCELLENT | 212 - HOULA RED BOY DU DOMAINE DES SIX BOURGEOIS (ID:250269802145623 LOF:036279) ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL X EASY GIRL DES DOLMENS D'AN ARVOR Prod. M. TUMELAIRE Yoan - Prop. M. TUMELAIRE Yoan |
2e EXCELLENT | 213 - HYSTERI CHEROKEE DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250269802098178 LOF:037821/05295) EAGLE EYE DE LA CROIX D'ATAL X DIANKYA-VOLTE-FACE DES CHEMINS CATHARES Prod. M. BRUNET Eric - Prop. Mlle BOURRIEAU Christelle |
3e EXCELLENT | 214 - SALAMANDARWAY HARRODS DEPT STORE (ID:250269802126309 LOF:035833/04743) (CH) MOON RISE BREAK THE ICE X SALAMANDARWAY CUTE CHARISMA Prod. Mlle PIRIOU Marie - Prop. Mme PIRIOU Marie |
PUPPY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 215 - INOX BLACK PEARL DES REVES D'OPALINE (ID:250269810146034 LOF:040648/05399) (CH) LEGACY'S REMINGTON STEELE X BALKANE OF HAPPY DREAM VALLEY Prod. Mme HENRY Nadine - Prop. M. PEIXOTO Pedro |
TRES PROMETTEUR | 216 - MELHANKOZIA I GOTTA RIGHT TO SING THE BLUES (ID:250269802061406 LOF:041393/05602) FAST-AND-FURIOUS DU GRAND GERMANCE X BORN IN ROSEBUD FLOWER BY KENZO Prod. Mme SOURICE Sophie - Prop. Mlle RICHARD Marion |
CHIEN DE BERGER ROUMAIN DES CARPATHES OUVERTE MALE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 231 - ODIN OT ARAL DREAM (ID:982000168863574 COR:3057-11/350) JAR OT ARAL DREAM X FIARA OT ARAL DREAM Prod. M. SARBU Dan - Prop. Mlle FABRE Véronique |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 232 - HANSKA SKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500492774 LOF:012393/01547) UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE X VOICE WAJANA OF HAELY'S FUTURE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme BERARD Catherine |
OUVERTE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT RCACS | 233 - GUESS RAIDER DU BOIS DES TERNES (ID:250269500431939 LOF:010384/01348) (CH) BEAUTIFUL ANGEL DU BOIS DES TERNES X BARBARELA WHITE ANCILIAS Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. Mme LACHAUD Christophe et Corinne |
CHAMPION MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT | 234 - EDAK DU BOIS DES TERNES (ID:250269500313332 LOF:007376/00965) (CH) GUESTSTAR OF LUNA LEGACY X EOLE DE VI PASAY Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. Mme LACHAUD Christophe et Corinne |
JEUNE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
2e TRES BON | 235 - HAZEL (ID:250269604859980 LOF:013668) GOW AARON X FIZZZY DES GARDIENS D'ANNWVYN Prod. Mme RICHARD Marie-Paule - Prop. M. THISSE William |
1er EXCELLENT | 236 - HERMES (ID:250269604859754 LOF:013674/01744) GOW AARON X FIZZZY DES GARDIENS D'ANNWVYN Prod. Mme RICHARD Marie-Paule - Prop. Mlle GIROD Magali |
PUPPY MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
TRES PROMETTEUR | 237 - IKY HEAVEN BLEIZI ASGARD (ID:250269604863814 LOF:014437) GOW AARON X DERWELLE ROUDENNOU BLEIZI ASGARD Prod. M. PARCHEMIN Yannick - Prop. M. FALAISE Maxime |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 248 - X PARIS BY NIGHT VOM SUTUMER-GRUND (ID:276094100181042 LOF:015371/01619) (CH) LUZIFER'S FIGHTER VOM SUTUMER-GRUND X VIVA LA VIE OF THE WOLVES HOME Prod. Mme BORTEL Manuela - Prop. M. LATOUCHE Yoann |
BOUVIER D'AUSTRALIE JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 252 - HYKARE BLUE OCEAN'S DE MYRIDENE (ID:250269801985075 LOF:000772/00128) (CH) WILD WILLOW'S INTI IGLOO X (CH) BLUEBELLE DU YEO Prod. Mme DENIS Myriam - Prop. Mlle GIRAUD Karine |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
2e EXCELLENT | 255 - GAAF DU BOIS DE LA BRIQUE (ID:250269604583260 LOF:037909/03975) CAS-XSERA V. D. VANENBLIKHOEVE X VROOM Prod. M. CLEMENCE Luc - Prop. M. BAHIER Romain |
1er EXCELLENT RCACS | 256 - HULK DE LA PLAINE DES FLANDRES (ID:250269500494375 LOF:037964/03983) ULAN DE LA LAMPE SUD X CIARA DE LA PLAINE DES FLANDRES Prod. M. ROMANO François - Prop. M. Mme HENRY Philippe |
OUVERTE MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT CACS | 257 - GABIN DE LA PLAINE DES FLANDRES (ID:250269604316538 LOF:037730/03964) UGO IER DE LA PLAINE DES FLANDRES X CIARA DE LA PLAINE DES FLANDRES Prod. M. ROMANO François - Prop. M. CLEMENCE Luc |
2e EXCELLENT | 258 - GECKO DU CLOS DE LA LUETTE (ID:250269604363611 LOF:037812/03961) BYRON-LOVER-FOREVER DU CLOS DE LA LUETTE X BENTON-BENNETT-THE-BLACK-SPARK DU CLOS DE LA LUETTE Prod. Mme NICOLAS Nathalie - Prop. M. MESSANT Jean-Louis |
3e EXCELLENT | 259 - GREGOR DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269604224818 LOF:037550/03925) CLAYTON DE LA MALLERIE DES LANDELLES X KIMMIE SWEET PEA V. CAYA'S HOME Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. LERAY Stéphane |
JEUNE MALE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er TRES BON | 260 - HALOXE CORTON DU BOIS DE LA BRIQUE (ID:250269604872608 LOF:038301/04001) CAS-XSERA V. D. VANENBLIKHOEVE X ENJY DU BAIN DU ROY Prod. M. CLEMENCE Luc - Prop. Mme NICOLLE Jocelyne |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael TRAVAIL FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 6 - BRETAGNE-BLEIZDU DES GARDIENS DE L'HERMINE (ID:250269800901146 LOF:049474/06695) SPARFEL DES GARDIENS DE L'HERMINE X (CH) MORANE DES GARDIENS DE L'HERMINE Prod. M. Mme BRETON Philippe et Christine - Prop. Mme LABBE Ginette |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 7 - IXIA-BLEIZDU DES GARDIENS DE L'HERMINE (ID:250268710334831 LOF:240888/25774) ECKMÜL DE KENATIER X VAUXANE-BLEIZ-DU DES GARDIENS DE L'HERMINE Prod. M. BRETON Philippe - Prop. Mme BRU Annick |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
TRES BON | 11 - HAVANE DU CLOS DES LILAS BLEUS (ID:250268730064628 LOF:234314) BOULE X VOXANE DES TERRES CELTIQUES Prod. M. TEURNIER Philippe - Prop. M. BELLAMY Yoann |
1er EXCELLENT RCACS | 12 - HEIDI DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269802162834 LOF:236086/24090) SABREFIELD A CLASS ACT WITH DAELOIS X ANDYE DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme PAYEN Andrée |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 13 - ENNKEN DU MAS DES LAVANDES (ID:250269801414221 LOF:210884) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X UXYA DU MAS DES LAVANDES Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. M. Mme LUQUET Jacques / PETIT Gaëlle |
3e EXCELLENT | 14 - GANACHE DES GARDIENS DES IFS (ID:250269500471100 LOF:228307/24360) ARRY DE LA VALLEE DE LA SOUMMAME X ENJY Prod. M. CAHARD Franck - Prop. M. PENITOT Guillaume |
2e EXCELLENT | 15 - GIPSY (ID:250269604465931 LOF:227755) CAID DU MAS DES CROZES X FURIEUSE AU PARADIS D'ORSY Prod. Mlle VIGOGNE Sarah - Prop. Mlle JOUVIN Aurélie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er TRES BON | 16 - HIRIS (ID:250269604823508 LOF:239365/24569) ARES X FUREUR Prod. Mme SCHAEBEL Angéline - Prop. M. MAHE Kilian |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 17 - I'NALA AU PARADIS D'ORSY (ID:250268710378638 LOF:244702) E'RED BULL DU BANC DES HERMELLES X FIESTA AU PARADIS D'ORSY Prod. M. GUILLEMET Benoît - Prop. M. MONCANIS Etienne |
TRES PROMETTEUR | 18 - IONA DES TERRES DE LA CORNOUAILLE (ID:117SNA LOF:242349) FAO DE LA TANGI MORGANE X DIDOUELL DE LA TANGI MORGANE Prod. Mlle VERMEULEN Emilie - Prop. M. ESTEVES Franck |
VETERAN FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
ABSENT | 19 - REBELLE DES GENIES DE LA TOILE (ID:ZHA 809 LOF:045387/06720) LOUBARD DU DOMAINE DU TUQUET X HALTERE DES GENIES DE LA TOILE Prod. Mlle OKUZUMI Marie-Anne - Prop. Mmes OKUZUMI Marie-Anne / SYLVAIN Océane |
1er EXCELLENT | 20 - REM'KA DU HAUT BAYLE (ID:ZPM 963 LOF:045603/05898) (CH) IANYS DU MAS DES LAVANDES X (CH) MADY DU HAUT BAYLE Prod. M. RENIE Claude - Prop. M. LUQUET Jacques |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS | 22 - FLIPSIE DU BOIS DU TOT (ID:250269604064925 LOF:218058/22610) CORSINI VALENTINO X RIVKA DU BOIS DU TOT Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. Mlle AVERTY Virginie |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT RCACS | 23 - GLIZHENN-BLEIZRUZ DES GARDIENS DE L'HERMINE (ID:250268710019709 LOF:225190/23819) DUKEOFWINDSTOR-G DELL'ALTA VIA X BRETAGNE-BLEIZDU DES GARDIENS DE L'HERMINE Prod. M. BRETON Philippe - Prop. Mme LABBE Ginette |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 24 - HEWEL DEUZ BRO AN AVEL (ID:250269802091343 LOF:238429/24296) VALCO DEUZ BRO AN AVEL X BEAUTY DEUZ BRO AN AVEL Prod. Mme JOUANNY Marie-Yvette - Prop. M. PRIMAULT Jean-Michel |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 25 - IN'DRA DES MYRTILLES DU SUC AU MAY (ID:250269604926153 LOF:242421) UPSILLON DU PUY D'AURA X HEIDI VAN DE HOGE LAER Prod. M. NICOT Gilbert - Prop. M.Mlle LUQUET Jacques / DUQUENET Aurianne |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 28 - HEDORA DU CLOS DES LUTINS D'EBENE (ID:250269604682911 LOF:006612/01456) SYOGUN DE LA BANDE A MONEUSE X FAIRYNA DU CLOS DES LUTINS D'EBENE Prod. Mme DUSEUX Christine - Prop. Mme DUSEUX Christine |
2e EXCELLENT RCACS | 29 - HERMINE DU DU ROZ DE KERHAS (ID:250269604604787 LOF:006647/01425) TIERSEN DU ROZ DE KERHAS X AVEL DU MANOIR DES CROCS BLANCS Prod. M. TREPOS Gérard - Prop. Mme MARTIN Brigitte |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 30 - GAIA TI AR KI (ID:250268500477169 LOF:006377/01373) SPEED OF DOG'S IN BLACK X CHYPSIE Prod. M. MATHIEU Lionel - Prop. Mme REYNOLD DE SERESIN Katia |
VETERAN FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT | 31 - AVEL DU MANOIR DES CROCS BLANCS (ID:2ELM 501 LOF:005731/01208) RUSTY DU MANOIR DES CROCS BLANCS X TOPAZE DU MANOIR DES CROCS BLANCS Prod. M. MERLE Bruno - Prop. Mme MORVAN Colette |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS | 37 - GALIKOVA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500487736 LOF:001893) HARGO L'AMICO DEL LUPO X CHEYNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle LEFEVRE Sandrine |
2e EXCELLENT RCACS | 38 - GLAKEYA DE LA LEGENDE DU LOUP CELESTE (ID:250269604573561 LOF:001970/00430) DOLFUS DES GARDIENS DE LA COUR X EVANESCENCE DES GARDIENS DE LA COUR Prod. Mme REPULLES Véronique - Prop. M. DESMEULES Pierrick |
CHAMPION FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 39 - CHEYNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200105902 LOF:000484/00141) VAICKO PASSO DEL LUPO X V'CHEYENNE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlle LEFEVRE Sandrine |
2e EXCELLENT | 40 - GOTIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500475860 LOF:001856/00410) ZACCARIA DELLA VITTORIA ALATA X DAMASCA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
JEUNE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 41 - HALAGESIA DE LA LEGENDE DU LOUP CELESTE (ID:250269802091402 LOF:002314/00499) DOLFUS DES GARDIENS DE LA COUR X EVANESCENCE DES GARDIENS DE LA COUR Prod. Mme REPULLES Véronique - Prop. M. GOURDON Mathieu |
3e TRES BON | 42 - HANOUK DE LA LEGENDE DU LOUP CELESTE (ID:250269802092330 LOF:002313) DOLFUS DES GARDIENS DE LA COUR X EVANESCENCE DES GARDIENS DE LA COUR Prod. Mme REPULLES Véronique - Prop. M. RIOUAT Christophe |
2e TRES BON | 43 - HEIDEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500537889 LOF:002299/00496) EVER FOREVER DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X EXTRAVAGANCY CHARM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
BERGER ALLEMAND JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
BON | 47 - HELIA DES CROCS DE DEFENSE (ID:2HBT 667 LOF:665896/61003) CANTO DES BERGERS DE DYTO X DIANE VON CHAFERUNDE Prod. M. RETAILLEAU Michel - Prop. M. RETAILLEAU Michel |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
3e EXCELLENT | 49 - GULIA DE LA VALLEE DE LA GARDE (ID:250268710114182 LOF:656313/60731) ELKADOR DE LA VALLEE DE LA GARDE X ELYA DE LA VALLEE DE LA GARDE Prod. M. GUEHENNEUX Stéphane - Prop. Mme GALLAIS Solen |
2e EXCELLENT | 50 - HAICHA DE LA SEIGNEURIALE (ID:2HAP 090 LOF:660648) BILLY DE LA SEIGNEURIALE X DUCHESSE DE LA SEIGNEURIALE Prod. M. BARRAU Robert - Prop. M. ASSIMON |
1er EXCELLENT | 51 - HOUCHKA DE VALVYGNE (ID:2HBX 410 LOF:663698) EMIRO AUS AGRIGENTO X DJAKARTA DE VALVYGNE Prod. Mme SPARTA Raphaële - Prop. M. PEAUDEAU Benoit |
JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 52 - CAROLA VON HAUS CORVINUS (ID:642094100029773 RO COR:25195-13/166) IRANO VOM FICHTENSCHLAG X YVETT VON HAUSSZENTE Prod. Mme MOLDOVAN Atena - Prop. Mme JOREL Natacha |
PUPPY FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR | 53 - IESS DE LA CITE D'EMERAUDE (ID:250268710304669 LOF:670194/61639) SOLO DELL'ALTO OFANTO X VANTA DE LA CITE D'EMERAUDE Prod. M. AMARAT Hamid - Prop. M. PEAUDEAU Gilles |
CHIEN DE BERGER CATALAN OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 57 - HOSHI DE NORIMATYS (ID:250269604638470 LOF:001466/00238) ELWE DE NORIMATYS X CHULA DE NORIMATYS Prod. Mme AGOUAZI Elsa - Prop. Mme HONECKER Elisabeth |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
2e EXCELLENT | 79 - HELIA DE LA CITE DES GRANDS FEUX (ID:250269604643852 LOF:136546/20634) EROS DE LA CITE DES GRANDS FEUX X FLORE DE LA CITE DES GRANDS FEUX Prod. M. KERFRIDEN Jean - Prop. M. AMOUYAL Jonathan |
4e EXCELLENT | 80 - HELLO-KITTY DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500530497 LOF:137864/21028) (CH) BATAILLE DES ASSIERS X EBENE DU DRAGON NOIR Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
ABSENT | 81 - HELSINKI DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269810005238 LOF:138332/20993) (CH) BATAILLE DES ASSIERS X (CH) CORBEAU DES ASSIERS Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
3e EXCELLENT | 82 - HERMINE DU BARGEOURI (ID:250268710133307 LOF:136265/20653) VALMY DES ONZE HERMINES X BETHANIE DES MONTS DE LA CHARDONNERAIE Prod. M. GUERINEAU Frédéric - Prop. M. Mme GUERINEAU Frédéric / SARTRE Pascale |
ABSENT | 83 - HOUPS DE LA CITE DES GRANDS FEUX (ID:2GZR 738 LOF:136320/20917) TYSON DE LA CITE DES GRANDS FEUX X BORGIA LUCRECE DE LA HAIE D'IPSON Prod. M. KERFRIDEN Jean - Prop. M. ROCHE Patrick |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 84 - HUTHA BLUE DU JARDIN D'ELISEE (ID:250269500539776 LOF:137273/20971) DJACK DU MONT DES CROISETTES X FAIENCE DETORTUE ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Prod. Mme BOULET Stéphanie - Prop. Mme BOULET Stéphanie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
TRES BON | 85 - DIVA DE S'ILS TE MORDENT, MORDS-LES (ID:250269801241031 LOF:126350/20899) ALTAIR DES JARDINS DE L'HERMIONE X UXELLE DE S'ILS TE MORDENT, MORDS-LES Prod. M. TAOC Arthur - Prop. M. CATTANEO Agustin |
3e EXCELLENT | 86 - ETEL DE KER'BALI (ID:250269602742898 LOF:129017/19814) USTARITZ DU PEROUET X VYLKIE DU MURIER DE SORDEILLE Prod. Mme CORVAISIER Maryvonne - Prop. Mme CORVAISIER Maryvonne |
4e EXCELLENT | 87 - GINGER LOVE DE LA ROCHE MONTAIGNE (ID:250269604313013 LOF:133928/20443) CHOK DES ALEXINES X BIANKA DE LA ROCHE MONTAIGNE Prod. Mlle BALLEREAU Karen - Prop. Mlle RADIGUE Mélody |
2e EXCELLENT | 88 - GRANGER HERMIONE DU FOUDRE DE ZEUS (ID:250269801760767 LOF:134402) (CH) TURBO DE LA NEGRESSE X (CH) CYRCEE DES MARAIS DU DIABLE Prod. Mlle BOURGEOIS Edwige - Prop. M. THOOR Ludovic |
1er EXCELLENT | 89 - KARBONE DU VIEUX TCHINISS (ID:967000009247964 LOSH:1100101) (CH) ROCCO DE LA MONTAGNE DU SEIGNEUR X (CH) DARWIN DE LA NOE D'ORIENT Prod. M. LEFEBVRE Xavier - Prop. M. LEFEBVRE Xavier |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT RCACS | 90 - FOENIX DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500346723 LOF:130699/21082) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X CORBEAU DES ASSIERS Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. M. JANUTH Yves |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT | 91 - ECHO-RUBY DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500294286 LOF:129733/19708) USTARITZ DU PEROUET X ALOXE-CORTON DES MONTS DU LAC Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
2e EXCELLENT | 92 - HAKA DU JARDIN D'ELISEE (ID:250269500561444 LOF:138482/20939) DJACK DU MONT DES CROISETTES X APPI DE LA NOE DU JARDIN Prod. Mme BOULET Stéphanie - Prop. Mme BOULET Stéphanie |
3e EXCELLENT | 93 - HERMINE BLUE DES BERGERS DE CORAIL (ID:250269810014705 LOF:138005/20861) ELWYN BLACK DES BERGERS DE CORAIL X FEWENN-BLUE DE LA CADENCE DU DOUX BERGER Prod. Mme SURMONT Agnès - Prop. Mlle CHAUVIN Martine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 94 - HIZZY DES BEAUCEMALOUS (ID:250269604722349 LOF:138533/20894) EROS DE LA CITE DES GRANDS FEUX X CORIACE DES ONZE HERMINES Prod. M. ROCHE Patrick - Prop. M. BOISNEAULT Anthony |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
TRES PROMETTEUR | 95 - MAMBA BLACK DU VIEUX TCHINISS (ID:981100002976140 LOSH:1129437) VADOR DU MAS ROC MARIA X KARBONE DU VIEUX TCHINISS Prod. M. LEFEBVRE Xavier - Prop. M. LEFEBVRE Xavier |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT | 96 - VIDJAHYA BLUE DES LOUPS DU INOUARCH BRAS (ID:250269600514332 LOF:114301/17807) URGOET DE KER GAL X NAUSICAA BLUE DES LOUPS DU INOUARCH BRAS Prod. Mlle CHAUVIN Martine - Prop. Mlle CHAUVIN Martine |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris CHAMPION FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT | 99 - EYVANAH NERA DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269604468910 LOF:105469/15247) (CH) JAMES BOND DALIDO X VESTALE NOIRE DE LA TOUR SAINT GENIN Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme HAY Noëlle |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERFRIDEN Jean | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 102 - H'ALOA VIVA GOLDBLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269604679217 LOF:106848/15434) (CH) ARC NOU'NOURSETTE X (CH) VIVA-ROSA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme TABUTAUD Annie |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
2e TRES BON | 113 - HAVANE DU CLOS D'ARIA (ID:250269802025492 LOF:010114/01864) FLOX DU DOMAINE DE SURSAINT X AZUR DU CLOS D'ARIA Prod. Mme M. VEILLARD Sylvie et Jean - Prop. Mme GIGUET Monique |
1er EXCELLENT | 114 - HELICE DE LA COMMANDERIE VILLEDIEU (ID:250269604637625 LOF:010055/01863) CARLO DU CLOS D'ARIA X FÉRANE DU DOMAINE DE SURSAINT Prod. M. Mme MOOR Christian et Françoise - Prop. M. PUGIEU Romain |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
2e EXCELLENT | 115 - GIRA DES MANDARINES BLEUES (ID:250269801760363 LOF:009871) BACCHUS DU DOMAINE DE SURSAINT X BELLEME DES MANDARINES BLEUES Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. Mlle ZIEGLER Sabine |
1er EXCELLENT | 116 - HOPE (ID:250269500495755 LOF:010034/01855) BRUM X VENUS DU DOMAINE DE BREDENARDE Prod. Mme WABBES-DECAYEUX Julie - Prop. Mme HOURTE Stéphanie |
JEUNE FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 117 - HOULALA DES MANDARINES BLEUES (ID:250268710274798 LOF:010160) GALOUBET DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES X (CH) DHOURRA DES MANDARINES BLEUES Prod. Mlle PAUTOT Catherine - Prop. Mme PAUTOT Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge M. LARIVE-H Jean-Claude | |
TRES PROMETTEUR | 118 - IFERN DU CLOS D'ARIA (ID:250268601033393 LOF:010274/01914) ENOOK DU FRENE AU LIERRE X DIXIE DU CLOS D'ARIA Prod. Mme M. VEILLARD Sylvie et Jean - Prop. Mme DOUGUET Claude |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase OUVERTE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 120 - FADETTE DU PIC D'ESPADE (ID:2GTD 150 LOF:003240/00040) BEARN II DU PIC D'ESPADE X DIWAN Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. M. Mme SACLIER Alain et Patricia |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 121 - IZILIZ DU PIC D'ESPADE (ID:250268601025694 LOF:003366/00066) ESPADE DU PIC D'ESPADE X FADETTE DU PIC D'ESPADE Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. M. Mme SACLIER Alain et Patricia |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT CACS | 125 - CASTILLE (ID:2GFN 795 LOF:031357/00091) T.I. X T.I. Prod. ? - Prop. Mme CHOMANT Séverine |
2e EXCELLENT RCACS | 126 - GHANDIE DEL CAMI DES PASTOUREAUX (ID:250268710026300 LOF:032339/00334) COOCKY DES P'TITES CHENOILLES X EILEEN DU DOMAINE DE BARROUE Prod. Mme CHEVASSUS Michèle - Prop. Mme BIGNON Elodie |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 134 - HORS SERIE DES EMERAUDES DU LAC (ID:250269802046394 LOF:025228/04168) MOONHILL POWER OF DREAMZ X KINDLE PASSION SI JOLIE EMERAUDES DU LAC Prod. Mme M. PONTHUS Danielle et Roland - Prop. Mme M. BLUSSEAU-BOURCIER Christine et Jean-Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACS | 135 - GORGEOUS MILLIE OF MOONLIGHT SONATA (ID:250269801877378 LOF:024952/04170) IN VOGUE ISLAND COME TO LOOK AT ME X COCONUT OF MOONLIGHT SONATA Prod. Mme LAURENT Cécile - Prop. Mme LAURENT Cécile |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 136 - IMAGINE DE CHESTER (ID:250269604877900 LOF:025530/04238) TONSARNE MUSIC MAKER X GEMME DE CHESTER Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. Mme MARIE Alice |
VETERAN FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT | 137 - ASTEROIDE DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269800705273 LOF:021445/03653) DIABOLO OF THE BLUE SUNSHINE X MONA-LISA DE LA FORET DES HAUTS DE GALGALS Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 140 - HERMIONE BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269604639863 LOF:117584/20162) FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X BROOKLYN GOLD DU CHEMIN DES RANDONNEES Prod. M. ROULIER Christian - Prop. M. PELTIER Christian |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 141 - FALIERO NINA DE COMBORCIERE (ID:250269604007010 LOF:115604/19866) CHANEL SILVER SWANN DE COMBORCIERE X VALSE BRUNE DU CLOS DE SEA-WIND Prod. Mlle QUIRION Mireille - Prop. Mme QUIRION Mireille |
2e TRES BON | 142 - FOR YOUR EYES ONLY DE LA CHAPELLE AUX ARBRES (ID:250269602876400 LOF:115096/19736) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X BOHEME DU CLOS DE MONTAMER Prod. Mlle KARCZ Virginie - Prop. Mme CHEVIN Annick |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er TRES BON | 143 - IRINA SHAYK DE COMBORCIERE (ID:250268710345046 LOF:118652/20525) SCOTTLYME DRUMMAJOR X DARLENE CATES DE COMBORCIERE Prod. Mlle QUIRION Mireille - Prop. Mme QUIRION Mireille |
PUPPY FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
TRES PROMETTEUR | 144 - INES DE LA FRESSANGE DE COMBORCIERE (ID:250268710345108 LOF:118911/20526) EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X DIORA BAIRD DE COMBORCIERE Prod. Mlle QUIRION Mireille - Prop. Mme QUIRION Mireille |
ABSENT | 145 - IROISE GLAMOUR DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269810066818 LOF:118934/20297) FREEMAN BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X GUINESS BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES Prod. M. Mme ROULIER Christian - Prop. M. CAMENSULI Alain |
TRES PROMETTEUR | 146 - ISHARRA DE LA LEGENDE DU COLLINOIS (ID:250269604866465 LOF:118882/20321) DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X FIONIE OF PENNY PARK Prod. Mme FELIX Solange - Prop. Mme FELIX Solange |
VETERAN FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er TRES BON | 147 - A LOVELY DARLING GOLD DES STUARTS DE BOISBELLE (ID:2EUP 499 LOF:110087/18837) VAN CLEEF GOLD DES STUARTS DE BOISBELLE X TZARA BLONDE DES STUARTS DE BOISBELLE Prod. Mme DUMONT Katia - Prop. M. Mme CHANTRENNE Franck et Laurence |
BOBTAIL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
1er EXCELLENT CACS | 154 - HELENA DE LA CORNICHE DE PAIL (ID:250268710182187 LOF:028288/04717) EL AMIGO AUS DEM ELBE URSTROMTAL X C'BETTY BOOP OF REALITY DREAM Prod. M. GAUDIN Jean-Paul - Prop. M. GAUDIN Jean-Paul |
2e TRES BON | 155 - HILLIE BILLIE DU MOULIN DU PONT (ID:250269802026866 LOF:028156/04724) FLOCKMASTER-TOM OF MARY PEOPLE X TRUE LOVE DU MOULIN DU PONT Prod. M. OLLIVIER Gérard - Prop. Mme REGNARD-LOCHOU Valérie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
3e EXCELLENT | 156 - CALYPSO DU MOULIN DU PONT (ID:250269801097613 LOF:026945/04547) BARKING BOBBY'S STUART LITTLE X RAGTIME PUFFY'S GIRL DU MOULIN DU PONT Prod. M. OLLIVIER Gérard - Prop. Mme DOUCET Martine |
2e EXCELLENT | 157 - GEORGIE MAY DU MOULIN DU PONT (ID:250269801769626 LOF:028090/04691) (CH) INCOGNITO OF SNOWBOOT BEARS X (CH) CASHMERE DU MOULIN DU PONT Prod. M. OLLIVIER Gérard - Prop. M. Mme OLLIVIER Gérard et Marita |
ABSENT | 158 - OWLS-DENE'S DJULAI (ID:2FZB 337 LOF:027369/04640) TENNESSEE OF THE ARABIAN NIGHTS X OWLS-DENE'S TOP SECRET Prod. Mme PEZET Danielle - Prop. Mme PEZET Danielle |
1er EXCELLENT RCACS | 159 - ROCK'N BOB GINA LOLOBRIGIDA (ID:250269604296689 LOF:027845/04677) COLONEL O'NEILL OF THE ARABIAN NIGHTS X ROCK'N BOB CHARLOTTE AUX FRAISES Prod. M. Mme MASSET Jean-Marie et Isabelle - Prop. M. RIBEIRO Mickaël |
JEUNE FEMELLE Juge M. EYMAR-DAUPHIN Christian (X) | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 160 - HAKUNA MATATA OF REALITY DREAM (ID:250269604862578 LOF:028347/04726) SHAGGY BLUE BOB'S PLOUTARCHOS OF ARYAKAS X EMOTION-OF-LOVE OF REALITY DREAM Prod. M. LABOUS Alain - Prop. M. BRUNEAU Jean-Claude |
2e EXCELLENT | 161 - ROCK'N BOB H'YIPEE YEAH (ID:250268730157575 LOF:028357/04725) SHAGGY BLUE BOB'S PLOUTARCHOS OF ARYAKAS X ROCK'N BOB EMILIE JOLIE Prod. M. MASSET Jean-Marie - Prop. M. Mme MASSET Jean-Marie et Isabelle |
SHETLAND OUVERTE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 167 - FAYE D'ANJOU DU GRAND BOIS DE BARBILLON (ID:250269801552910 LOF:023068/04308) ARCHI CRAQUANT TINTIN DES ROMARINS DE MAYERLING X AVRIL UN SOIR DU GRAND BOIS DE BARBILLON Prod. Mme RICHET Corinne - Prop. M. GRELAUD Alban |
3e TRES BON | 168 - GAMINE DE L'ILE DE LA MOTTE (ID:250268720028703 LOF:023994/04581) ARAMIS DE L'ILE DE LA MOTTE X THESE DE L'ILE DE LA MOTTE Prod. M. ROUSSELOT Jean-Paul - Prop. M. AYMARD Jérémy |
ABSENT | 169 - G'CHEYENNE DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269801695102 LOF:024267/04924) BANDIT-DE-FEU DU ROYAUME D'ANGELIQUE X BELLE-DE-NUIT DU ROYAUME D'ANGELIQUE Prod. Mmes GIRAUD Christine et Angélique - Prop. Mme BLIN Patricia |
2e EXCELLENT | 170 - GIRLISH BLUE DE GOAZILEC (ID:2GWB 857 LOF:023956/04516) CURUN DE GOAZILEC X AU VIVE LA NOIRE DE L'ESTERAZUR DU LAC Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. M. BOISOT Pascal |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
1er EXCELLENT | 171 - FUN BLONDE DES JARDINS DE BECKY (ID:250268500468096 LOF:023553/04468) DAMOUR BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X CARMEN ZE SHETLANDU Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
3e EXCELLENT | 172 - HALINEA DU JARDIN D'AOUREGAN (ID:250268601028705 LOF:026516/04969) ANOUCK DU ROYAUME D'ANGELIQUE X DEESSE DE L'ILE DE LA MOTTE Prod. M. AYMARD Jérémy - Prop. M. AYMARD Jérémy |
2e EXCELLENT | 173 - HETARA DES JARDINS DE BECKY (ID:250268710271077 LOF:026714/04970) FAIS TOI BEAU BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X GAGNE A ETRE CONNUE DES JARDINS DE BECKY Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
4e EXCELLENT | 174 - HINDY DE GOAZILEC (ID:250269802070004 LOF:026585) S'POIR DE GOAZILEC X AU VIVE LA NOIRE DE L'ESTERAZUR DU LAC Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. M. Mme CARRE Patrick et Dominique |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 175 - HITAC DE GOAZILEC (ID:250269802070158 LOF:026584/04977) S'POIR DE GOAZILEC X AU VIVE LA NOIRE DE L'ESTERAZUR DU LAC Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. M. Mme CARRE Patrick et Dominique |
PUPPY FEMELLE Juge M. MOINGS Jean-Bernard | |
ABSENT | 176 - INES DU JARDIN D'AOUREGAN (ID:250268601025425 LOF:027487) ANOUCK DU ROYAUME D'ANGELIQUE X DARLING DU DOMAINE DU CHIGNY Prod. M. AYMARD Jérémy - Prop. M. BLIN Joël |
ABSENT | 177 - IVOIRE DU JARDIN D'AOUREGAN (ID:250268601027473 LOF:027376) DOUBLE LOOPING DES ROMARINS DE MAYERLING X FOSETTE BLACK DE L'ILE DE LA MOTTE Prod. M. AYMARD Jérémy - Prop. Mme BLIN Patricia |
PUMI OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 181 - AKINNAZ INOUK (ID:752098100551385 LOF:000058/00020) AKINNAZ KAZKOH X AKINNAZ YRVAH Prod. Mme LINDEN Annika - Prop. Mme LANNUZEL Françoise |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 183 - FOLIES (ID:250269801586551 LOF:002899/00482) DIABLO DES ROSES D'ARGENT X DUNE DES LOUPS MODERNES Prod. Mme BARRA Sabrina - Prop. Mlle DELCHAMBRE Maëlle |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long JEUNE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT | 186 - HEAVY DU DOMAINE DE DRENTHE (ID:250269604800723 LOF:003567/00625) DEAL'KAIN DU MONT BRABANT X BIEKE Prod. Mme GAUTHIER Florence - Prop. M. VIGNAUD Quentin |
PUPPY FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
TRES PROMETTEUR | 187 - IF I CAN STAY DES TERRES D'ALFHEIM (ID:250269606008431 LOF:003823/00759) ETHAN DU MONT BRABANT X EARLY DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES Prod. Mlle FARGIER Tiphaine - Prop. Mlle GUILLET Marjolaine |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS OUVERTE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 190 - F'AYAME (ID:250269604148493 LOF:001069/00206) T.I. X T.I. Prod. ? - Prop. Mme BERTHET Valérie |
SCHAPENDOES OUVERTE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 192 - GOYAVE DE LA VALLEE DU DOUX (ID:250269801613637 LOF:002760/00491) SIMBA DES UNS ET DES AUTRES X EFFEDIMME DE LA VALLEE DU DOUX Prod. Mme DISTEL Hanke - Prop. Mlle DURAND Karine |
JEUNE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT | 193 - INOX DU DOMAINE DES COTIERES (ID:250268500526359 LOF:002955/00518) CRACK DE LA HUME DES DOMBES X DIVINE COMEDIE DE FORLHAND Prod. MM. GUSTIN Jean-Pierre / DI ROCCO Thierry - Prop. Mme STEPHAN Cécile |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE FEMELLE Juge M. CHAGNARD Fernand | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 195 - GALA DE LA PRUNELLIERE (ID:250269500437076 LOF:002369) VOYOU DE LA PRUNELLIERE X COCHKA DE LA PRUNELLIERE Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. Mlle THIARIAU Laure-Anne |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACS | 217 - HENKA RED FATAL BEAUTY DU ROYAUME D'ALFRED (ID:250268710150389 LOF:035122/05498) CODY BILL' DU PAYS AUX LONGS HIVERS X DURANGO ONE NIGHT OFQUEEN DE SOLEMEL Prod. Mlle PIAULT Elodie - Prop. Mlle SIAUDEAU Aurélie |
TRES BON | 218 - H-LEY RED FATAL BEAUTY DU ROYAUME D'ALFRED (ID:250268710150225 LOF:035124/05400) CODY BILL' DU PAYS AUX LONGS HIVERS X DURANGO ONE NIGHT OFQUEEN DE SOLEMEL Prod. Mlle PIAULT Elodie - Prop. Mme GONZALEZ-PIAULT Elodie |
3e EXCELLENT | 219 - HOLLY (ID:250268500533905 LOF:033179/05280) ELYOS BLACK BOY D'EDEN BREIZH X CHEYENNE DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE Prod. Mlle FIGARO Emilie - Prop. Mme DE TERNAY Isabelle |
2e EXCELLENT | 220 - HONEY MOON DES MAZELLIERES (ID:250269802079724 LOF:034057/05897) EDEN SNAKE IN A TREE DE SOLEMEL X FRAN FINE DES MAZELLIERES Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme DIARD Michèle |
4e TRES BON | 221 - HYNESS DE L'IGLOO DES SABLES (ID:250269802063679 LOF:034951) EASTMANS DAGO FRANK DE SOLEMEL X BOHYNE DE L'IGLOO DES SABLES Prod. Mme FORET Brigitte - Prop. Mme JOUVE Delphine |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 222 - GIANN LEE DELIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710006017 LOF:026205/05931) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme REMBERT Véronique |
2e EXCELLENT | 223 - GREEN POWER DES CHEMINS CATHARES (ID:2GVK 041 LOF:026564/04347) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X COFFEE-BERRY DES CHEMINS CATHARES Prod. M. Mlle WALLOIS Olivier / DELANGUE Magalie - Prop. Mlle CARRERE Emilie |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 224 - HEMMA SWEET DREAM DU ROYAUME D'ALFRED (ID:250268710212064 LOF:035872/05895) CODY BILL' DU PAYS AUX LONGS HIVERS X GREASE DES RIVAGES DU LEMBOULAS Prod. Mlle PIAULT Elodie - Prop. Mme FOUCHER Sandy |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 225 - SALAMANDARWAY HILLI VON LABOE (ID:250269802159425 LOF:035837/05717) (CH) MOON RISE BREAK THE ICE X SALAMANDARWAY CUTE CHARISMA Prod. Mlle PIRIOU Marie - Prop. Mme PIRIOU Marie |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 226 - I LOVE YOU AUX COULEURS DE L'ARC EN CIEL (ID:250269810059635 LOF:039194) ALDO DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X CISKA BLUE Prod. Mme CLERC Florence - Prop. Mlle LAMANT Linda |
TRES PROMETTEUR | 227 - ICE AND FIRE ARYA DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269802068808 LOF:043052/06845) FAR FROM HEAVEN DU CHEMIN DES KORRIGANS X FILL YOUR HEART DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. Mlle GUIGNARD Audrey |
PROMETTEUR | 228 - ILMAREE INBLUE D'IRELIA DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268710349416 LOF:040859/06325) EAGLE BROWN SKY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme ALSAC Murielle |
PROMETTEUR | 229 - IOUKA OF CREE'S RIVER (ID:250269802183430 LOF:040206) PARADISE'S PAWNEE'S RIVER X GEORDAN'S RIVER Prod. Mme GROUSSET Sophie - Prop. Mme PILLIER Florence |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
2e EXCELLENT RCACS | 239 - BEST GIRL JOYFULL WHITE ANGEL'S (ID:528140000495356 NHSB:1485) KENTALO VOM SUTUMER-GRUND X INSHIMA HONEY VOM SUTUMER-GRUND Prod. M. PIEK Gea - Prop. Mme CHARPENTIER Véronique |
3e TRES BON | 240 - HERA DE PARK BRAZ (ID:250268601001857 LOF:012847/02023) FLAVIO BRIATORE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE X VERY VERSACE'S COUNTRY MELODIE Prod. M. SEVESTRE Serge - Prop. M. PICHON Anthony |
1er EXCELLENT CACS | 241 - HISTORY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500514440 LOF:012864/02124) UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE X CHIBA OF TREBONS BERGER BLANC Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
2e TRES BON | 242 - COMETE DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269602038003 LOF:003787/01282) VICKING DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS X VVHITE SHADOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE Prod. Mlle LAGRANGE Margot - Prop. Mme JOREL Natacha |
3e TRES BON | 243 - ELHYA DU BOIS DES TERNES (ID:250269602608713 LOF:006064/01119) APACHE OF WHITE ENERGY X DAKOTA V. HIEMBROD Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme BEAUPUY Aurélie |
2e TRES BON | 244 - FIZZZY DES GARDIENS D'ANNWVYN (ID:250268500382820 LOF:008877/01560) DINOUK DE L'AIGE DE LA TOURNELLE X DOLMEN DE LA PIERRE D'AVALONE Prod. Mlle DUFOUR Marine - Prop. Mme RICHARD Marie-Paule |
1er EXCELLENT | 245 - HELLY DU MONT DE SENE (ID:250269801901090 LOF:012055/02117) VERDI DU MONT DE SENE X DODGE DEMON DU MONT DE SENE Prod. Mme DARD Chantal - Prop. Mlle GRANGE-COURTY Anne-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er TRES BON | 246 - HEELOU BLEIZI ASGARD (ID:250269604798239 LOF:013134/02392) GOW AARON X DAIKA VOM SUTUMER-GRUND Prod. M. PARCHEMIN Yannick - Prop. M. DELAIRE Christophe |
2e BON | 247 - HERMINE DU PETIT DUC VICTORIA (ID:250269604857705 LOF:013695/02231) FAMAS DES GARDIENS DE BROCELIANDE X FHARA DU ROYAUME DES CROCS BLANCS Prod. Mme FOUBERT Anne-Françoise - Prop. M. PACLET Laurent |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
1er EXCELLENT CACS | 249 - GUCCI DU DOMAINE DE L'OR BLANC (ID:250268720069983 LOF:010518/01777) BLANCO (DIT BALI) X DIVA DE LA BAIE DES BLANCS Prod. M. LATOUCHE Yoann - Prop. M. LATOUCHE Yoann |
JEUNE FEMELLE Juge Mme GIGOT-BARAIS Andrée | |
2e EXCELLENT | 250 - HAUTE VOLTIGE DU DOMAINE DE L'OR BLANC (ID:250268710247718 LOF:013531/02391) BLANCO (DIT BALI) X DIVA DE LA BAIE DES BLANCS Prod. M. LATOUCHE Yoann - Prop. Mlle DHELLEMMES Laura |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 251 - HELLO HAUTE COUTURE DU DOMAINE DE L'OR BLANC (ID:250268710247668 LOF:013530/02338) BLANCO (DIT BALI) X DIVA DE LA BAIE DES BLANCS Prod. M. LATOUCHE Yoann - Prop. M. PARCHEMIN Yannick |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 253 - GRIOTTE RED DU YEO (ID:250269604410790 LOF:000691) SUGAR RIDGES RED JACK-R-WILD X DRYWOOD OURSI DU YEO Prod. M. DE RADIGUES Olivier - Prop. M. Mme HENRY Philippe |
BOUVIER DES ARDENNES OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 254 - GAIA DU MAUGRE (ID:250269801776617 LOF:000141/00030) (CH) EROS DE SIRICADE X CARMEN DU MAUGRE Prod. M. DAMBRAIN Yves - Prop. M. Mme HENRY Philippe |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 261 - GIPSY DE BEAUMONT DE LA SAYE (ID:250268720104979 LOF:037846/04584) (CH) VASCO DE FIRMVERT X BESSY DE FIRMVERT Prod. Mme TURPEAU Anne-Marie - Prop. Mme TURPEAU Anne-Marie |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEVENON Benoît | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 262 - HABY DU BAIN DU ROY (ID:250268710162357 LOF:038170) CAS-XSERA V. D. VANENBLIKHOEVE X ELNES DU BAIN DU ROY Prod. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette - Prop. M. CLEMENCE Luc |